Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies

07/07/17 - Datsun в Индии поделится автокомпонентами с бюджетным хэтчбеком Daihatsu

Японский бренд Daihatsu, являющийся бюджетной маркой корпорации Toyota, хочет выпустить на индийский рынок бюджетный хэтчбек. Причем для новой модели разработчики планируют использовать ряд узлов и компонентов, который устанавливают на автомобили Датсун местного производства.

Как отмечают представители компании Daihatsu, этот японский бренд весьма интересуется выходом на автомобильный рынок Индии, который ежегодно демонстрирует все больший прирост продаж. Индийским покупателям хотят предложить бюджетный хэтчбек. Его разработка уже началась, причем представители Daihatsu уже вышли с предложением о начале сотрудничества к индийским компаниям, которые поставляют для автомобилей Датсун некоторые детали и компоненты.

Новый хэтчбек Daihatsu, как ожидается, будет позиционироваться на ступеньку нижу бюджетного Toyota Etios. На индийском рынке новинка составит конкуренцию Renault Kwid и Maruti Alto. Цена хэтчбека Daihatsu не превысит 350 000 рупий (примерно 348 000 рублей). Выпуск хэтчбека могут наладить на мощностях завода Toyota в индийском городе Бангалор. Вместе с тем компания рассматривает возможность постройки в Индии собственного завода для выпуска этого автомобиля. В продаже новинка появится не ранее 2020 года.



Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной
информации обращайтесь в автоцентр «САТУРН». Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.