Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies

26/05/17 - Datsun on-DO вошел в ТОП-7 седанов с клиренсом, как у кроссоверов.

Эксперты составили список моделей автомобилей, которые имеют наиболее высокий клиренс. В рейтинг попали только свободно продающиеся в России машины в кузове седан. Одним из седанов с самым высоким клиренсом стал и седан Датсун он-ДО.

В России многие автолюбители при покупке нового автомобиля обращают внимание на то, какой у машины клиренс. Такое внимание к высоте дорожного просвета вполне объяснимо — российские дороги в своем большинстве оставляют желать лучшего. Традиционно самый высокий клиренс конструктивно заложен у кроссоверов и внедорожников Но на российском рынке встречаются и седаны, которые по этому показателю не уступают таким машинам. Эксперты портала «Авторамблер.ру» решили выяснить, какие именно седаны по высоте клиренса сопоставимы с кроссоверами и внедорожниками, и составили соответствующий рейтинг.

Возглавляет список седан из премиального сегмента Volvo S60 Cross Country, дорожный просвет у которого достигает 20,1 см. Второе место досталось российскому седану Lada Vesta (17,8 см), а третье сразу двум моделям с просветом в 17,8 см (при установленных опционально 17-дюймовых колессах) — Peugeot 408 и Citroen C4.

Седан Datsun on-DO в рейтинге занял 5-е место. У этой модели японского бренда высота дорожного просвета составляет 17,4 см. Помимо Датсун он-ДО в рейтинг седанов с клиренсом как у кроссоверов, эксперты также включили Citroen C4 (17,8 см), Skoda Rapid (17 см), а также FAW Oley и V5 (17 см).



Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной
информации обращайтесь в автоцентр «САТУРН». Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.