Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies

18/04/17 - В ТОП-10 самых недооцененных автомобилей в истории попал родстер Datsun Fairlady.

Эксперты составили список из 10 моделей автомобилей, которые широкая публика недооценила. В десятку таких недооцененных авто попал родстер Datsun Fairlady, выпускавшийся в конце 50-х годов прошлого столетия.

Рейтинг наиболее недооцененных в истории моделей легковых машин составили эксперты автопортала «Авторамблер». Многие представленные в списке автомобили, как считают специалисты, имели все шансы поменять автоиндустрию. Но этого по разным причинам не произошло. В результате модели были забыты, так и не заработав культового статуса.

Среди представленных в списке моделей присутствует родстер Datsun Fairlady. В настоящее время Datsun считается маркой бюджетных автомобилей. Но раньше под этой маркой выпускали весьма интересные модели, включая родстер Datsun Fairlady, который на рынок вышел в 1959 году. Этот автомобиль стал более доступной альтернативой таким маркам с узкой специализацией как MG, Triumph и Austin-Healey.

Datsun Fairlady за счет малой массы (менее 1000 кг) обладал великолепной динамикой и управляемостью. Но получить такую же популярность как и британские конкуренты родстер Датсун так и не смог. Более того после выхода своего преемника Datsun 240Z модель оказалась вообще полузабытой.

Помимо Datsun Fairlady в список самых недооцененных автомобилей в истории попали Pontiac G8 GXP, Volkswagen Phaeton, Jaguar XJ (X300 и X308), ВАЗ-2120 (ЛАДА «Надежда»), Mercedes-Benz 190 (W201), AMC Eagle, Porsche 914, Cadillac Eldorado (шестое поколение), Toyota Cressida.



Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной
информации обращайтесь в автоцентр «САТУРН». Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.